Логин: Пароль: Регистрация |

Интересное

Психология:

Эти «загадочные» мужчины, или как понять мужскую психологию
Психология мужчин разительно отличается от психологии женщин. И это довольно закономерно, так как представители мужского пола воспринимают жизненные ситуации совсем не так, как представительницы женского пола. Мужчины прямолинейны, отдают предпочтение точным результатам и логическим цепочкам. Они способны стремиться к созданному ими же идеалу практически всю жизнь, не отступая ни на минуту.

Танец как ключ к жизни
Что такое танец? Для кого-то, это определенная разрядка, после трудовых рабочих дней, поехать в клуб с друзьями и повеселиться. Для кого-то, танец, это манера соблазна, что в большей части присуще девушкам, в таких случаях "язык тела" как позыв мужчинам, они всеми своими движениями показывают, насколько им интересен определенный человек. Но есть люди, для которых танец, это целая жизнь!

Сложный женский выбор: фартук или деловой костюм.
С древних времен считалось, что женщина рождается на свет для того, чтобы беречь семейный очаг, воспитывать детей и заниматься хозяйством. Но современная жизнь изменила взгляды большинства на то, какой должна быть женщина 21го века.

Семья:

Вопрос о необходимости наличия школьной формы
На сегодняшний день, вопрос о необходимости наличия школьной формы является предметом постоянных дискуссий. История российской школьной формы очень богата. В прошедшем – 2014 году, ей исполняется уже 180 лет! И не всегда ее жизнь была безоблачной и гладкой…

Чем порадовать любимую на 14 февраля
Молодые люди, для которых отношения – не пустой звук, очень трепетно относятся к выбору подарка на 14 февраля. Ведь именно эта дата является истинным символом для всех влюбленных пар.

Идея романтического путешествия.
У вас недавно состоялась свадьба? А может вы хотите освежить свои отношения и показать свою любовь по-настоящему? Романтическое путешествие – идеальное средство отвлечься на время от рабочих будней и семейного быта, увидеть много нового, получить множество ярких эмоций.

Категория: » Красота и здоровье

На какие болезни указывают дефекты кожи

Наша кожа реагирует на все, что происходит в нашем организме. Сначала она «шепчет», если вы не прислушиваетесь, начинает «кричать».

прыщи


1. Прыщи. Акне, не проходящее длительное время может указывать на клещ – демодекс, проблемы с кишечником и желудком. Скопление сыпи на лбу признаки сбоя в работе желудка, поджелудочной железы или печени. Высыпания на щеках - проблемы с кишечником, на висках – с желчным пузырем. Прыщи, которые расположились в области подбородка и рта говорят о гинекологических заболеваниях и нарушении выработки половых гормонов. Зудящие красные угри могут быть признаком пищевой аллергии.

2. Краснота щек и сосудистая сеточка. Куперозу подвержены многие люди. В основном он располагается на крыльях носа и щеках. Появиться сосудистая сеточка может по многим причинам и в любом возрасте. Например, наследственность, перепады температур в межсезонье, гормональный дисбаланс, сбои в работе печени, повышенное давление, нарушение свертываемости крови. Лечение купероза на лице не следует затягивать и откладывать в долгий ящик, благо сейчас доступны средства для подавления признаков болезни и снятия симптомов. Краснота лица может также указывать на хроническое кожное заболевание – розацеа, которое сопровождается приливами крови к лицу и сыпью. Если сыпь напоминает форму бабочки, то это может быть аутоиммунное заболевание - красная волчанка.

прыщи


3. Мешки и темные круги под глазами. В основном такие признаки появляется после бессонной ночи и сильной усталости. К другим причинам относится недостаток кислорода, длительная работа за ПК, малоподвижный образ жизни, индивидуальная особенность организма, неправильный уход за тонкой кожей вокруг глаз. Мешки под глазами и темные круги могут свидетельствовать о нарушении кровообращения, болезнях внутренних органов, аллергии, дефиците витаминов Е, С, А, железа, обезвоживании организма и наоборот, излишке жидкости и её задержке в тканях организма.

4. Пигментные пятна. Коричневые кляксы на лице могут появиться из – за чрезмерного увлечения загаром, неправильного ухода после косметических процедур, а также во время беременности. К серьезным причинам, приводящим к появлению пигментации относятся: заболевания желчных путей, печени, нарушение работы желез внутренней секреции, интоксикация, прием некоторых медицинских препаратов и антибиотиков, нарушение обмена веществ. Если пигментация появилась на задней части шеи, то, скорее всего это черный акантоз, который развивается у диабетиков.

  • Комментарии к На какие болезни указывают дефекты кожи [0]
  • Просмотров: 730

На какие болезни указывают дефекты кожи

Предлагаем ознакомиться с похожими статьями:
  • Применение гормональных препаратов в лечении гинекологических заболеваний
  • Как вылечить купероз кожи
  • Причины появления аллергии
  • Сыпь у новорожденных: опасно ли это?
  • Сыпь на головке полового члена
  • Добавление комментария

    Ваше Имя:    Ваш E-Mail:  

    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код


    Введите код: 

    ТОП СТАТЕЙ:
    ОПРОС:
    Планируете ли Вы завести детей в ближайшем будущем?

    Да, планируем в этом году
    Планируем через год-два
    Уже есть дети, планируем еще
    Уже есть дети, не планируем
    Пока не планируем