Логин: Пароль: Регистрация |

Реклама

Психология:

Адреналиновый бум

Прыгнуть с парашютом, понырять среди акул, полихачить на байке или взойти на Килиманджаро - каждый любитель экстремальных видов спорта выбирает свой способ пощекотать нервы. Мы решили разобраться, почему одни стремятся к острым ощущениям, а другие предпочитают диван, и как не перегнуть палку в гонке за адреналином.

Риск и свобода.

К острым ощущениям нас движет жажда адреналина - гормона стресса, который вырабатывается надпочечниками. Его действие длится 3-5 минут. За это время организм так мобилизируется, что человек начинает себя хорошо чувствовать, а точнее «кайфовать», даже если перед этим у него на душе скребли кошки. Появляется вкус к жизни, чувство радости, ощущается прилив сил.

Адреналиновый бум


Людмила Богуш: «Для женщины косметика, салоны красоты и фитнес - не пустая трата времени»

Она знает, что такое время и какова его цена. Она в нем живет и чувствует себя превосходно. Она искренне считает, что женщины опаздывают не больше мужчин и за рулем могут дать фору любому. Она - настоящая бизнес-леди и гордится этим.

Людмила, что такое, по-вашему, время и почему его никогда не хватает?

Объясню на простом примере. Люди представляют время в виде линейки. Мы берем ее, чтобы измерять пространство. Когда человек говорит, что ему не хватает времени, он имеет в виду, что у него есть линейка, которая называется «24 часа», и он в нее не может уместить все то, что он хочет сделать. Но это не имеет отношения ко времени. Потому что время - это изменения, которых очень много. А линейку придумало общество. Дереву без разницы, что солнце входит и заходит, а мы вот расстраиваемся…

Людмила Богуш: «Для женщины косметика, салоны красоты и фитнес - не пустая трата времени»


Ирина Букур: «Красота – это, прежде всего выбор и желание женщины быть красивой!»

Ирина, вы - современная и успешная бизнес-леди, но что значит для вас бизнес и ваша компания в частности?

Конечно, я не родилась бизнес-леди, а стала ею, и для меня, как и для любого активного и творческого человека, бизнес - это возможность реализовать свои цели и мечты. Я занимаюсь бизнесом 15 лет, и он стал для меня и образом жизни, и ее целью, и результатом многолетнего труда - открытий, исследований и наработок.

Ирина Букур: «Красота – это, прежде всего выбор и желание женщины быть красивой!»


Семья:

Мужской день

Чего не хватает мужчине для нормальной семейной жизни?

Мужской компании раз в неделю.

Я уж и не помню, сколько товарищей потерял из-за того, что они стали семейными людьми. Вроде ничего особенного, все там будем, человек нашел пару, думает о продолжении рода. Достойно уважения. И вместе с тем компания теряет бойца. Нет больше того, с кем можно было в любой момент пересечься, чтобы убрать пол-литра просто потому, что есть настроение. Нет больше того, с кем после пол-литра можно было поехать по девочкам. Нет больше того, с кем можно было женский пол утомлять до утра, по пьянке-то. Если вы понимаете, о чем я. Его больше нет.

Мужской день


Позднее счастье

Жительница Минска Елена Бутурля считает, что, если очень хотеть малыша, он обязательно родится. Даже если никто, кроме тебя и мужа, в это не верит.

В ноябре 2010 года в нашем просторном, но уже давно опустевшем доме снова зазвучал детский голосок. Пять лет хождений по кругу, надежд, ожиданий и разочарований. И вот мы держим на руках малыша, - как мы его называем, нашего внучатого сына! Нам с мужем на двоих 90 лет, а если серьезно, маме 40, а папе 50.

История нашей любви началась 17 лет назад. У обоих уже была первая семья, а в ней дети. Отношения в семьях были отмершими, а дети - реальными. Об общем ребенке и помыслить не могли: ни жилья, ни средств, да еще переезд планировали из Ставрополя в Минск. Прошло время, новая жизнь вошла в русло, появился дом, хорошая работа. Вот и задумались мы о нашем общем ребенке.

Возраст был 35 и 45, «последний вагон». Но просто, как в молодости, не получалось... Три года разочарований. Даже на встрече очередного Нового года, под бой курантов, желание о малыше больше не загадывалось. В последний день зимы 2010 года шедший как часы цикл прервался. Радостное предчувствие, пугливое недоверие, борьба надежды и трезвомыслия. Муж отправлен в аптеку. И... две полоски! Мы тогда отдыхали в Альпах. От счастья и смятения не знали, на какую гору запрыгнуть. Дальше все пошло как по маслу. Беременность протекала легко. Роды были хотя и путем кесарева сечения, но прошли без проблем.

Позднее счастье


Слишком тесные объятия

«Хочу, чтобы мы с мужем были одним целым» об этом мечтают едва ли не все невесты и уж точно все молодые мамы. После рождения ребенка женщина особенно остро нуждается в муже, хочет, чтобы он всегда был рядом. Психологи уверены: слишком сильное стремление «разрушить до основания» границы между собой и супругом часто приводит к разрушению самого брака.

Не относитесь к мужу как к чему-то должному.

Что бы вы чувствовали и как реагировали, если бы кто-то из друзей регулярно возил вас на машине на работу, ухаживал за вами во время болезни, обшаривал Интернет в поисках вашего любимого фильма? Друзей мы не считаем обязанными нам и поэтому радуемся и благодарим их за любую мелочь.

Слишком тесные объятия



Бьет – значит лупит!

Все началось так - вздумалось мне сделать проект: репортаж и фотосессию из «Бойцовского клуба», о котором давно наслышан. Казалось бы, всего ничего - найти в Интернете базу дислокации столичных «паланиковцев», упросить присутствующих ребят сфотографироваться и полить визуальное блюдо соусом из текста. На десерт - пара-тройка сочных отбивных фраз от участников избиения - и кушать подано!

И вот нахожу я сайт, читаю там разного рода отзывы, просматриваю жесткие фото, после чего ваяю месседж на стенку. Мол, туда-сюда, ребята, вот наш журнал хочет осветить ваши кровавые и не очень дела на своих глянцевых страницах, чуток вас пофоткать и расспросить. Снизойдите к нам, будьте же людьми!

Бьет – значит лупит!


Через некоторое время получаю ответ от парня по имени Руслан «Евгений, напишите мне в личку подробнее о проекте. А там и решим :)». Ну, думаю, дело закрутилось. Пора готовить диктофон и организовывать съемки - тема-то любопытная, читатель к подобным забавам внимателен, даже если осуждает. Созвонились мы с Русланом, попытались понять друг друга и вот-вот уже вроде как поняли, но... тут неожиданно он предложил следующее: «Знаешь, а давай так - я договорюсь с бойцами, помогу с информацией, а ты вступаешь в наш клуб.

Бьет – значит лупит!


Ведь правда, репортаж будет интереснее и ярче, если ты сам примешь бой? Согласен?» Понятно, что я согласился с его словами насчет яркости репортажа, но вот насчет «примешь бой» таки засомневался. У меня сын - школьник, интересная работа, подружки красивые - какой бой? Хотя, с другой стороны, ведь реально круто - надавать кому-то по соплям не только лишь кредитными билетами.

Бьет – значит лупит!


В общем, решился. Бой назначили на вечер воскресенья. Страха или особого мандража не испытывал. Быть может, виной тому легкая простуда и недосыпание, которые меня весьма утомили, кто знает. Но факт - я выглядел полушлангом в тот вечер. С Русланом мы встретились недалеко от места, где проводятся бои. Он оказался стильной наружности крепышом на просторном внедорожнике и с поломанными пальцами левой руки. Уже в салоне машины, увидев мои и фотографа вопросительные взгляды, объяснил: «Это не в БК травма получена, я самбист и у меня свои расклады случаются».

Бьет – значит лупит!


Подъехали к месту встречи. Стали подтягиваться желающие подраться. В большинстве своем ими оказались обычные молодые ребята лет 20-25. Несколько отмороженных фейсов я видел, но многие из нас подобные лица наблюдают всю свою жизнь во время бритья - и ничего страшного. Короче, более-менее я оставался спокоен.

Когда вокруг нас собралось около тридцати молодых людей, мы зашли внутрь здания и оказались в старенькой «качалке», о лучших временах которой судить не будем. Ребята стали переодеваться и проходить в отдельный зал, куда вход нашему фотографу был закрыт - правила одни для всех.

Бьет – значит лупит!


То есть, раз уж пришел - или держи бой, или сиди в другом месте. Стали разминаться, потом искать себе пару для спарринга. Я выбрал поджарого, слегка агрессивного паренька в камуфляже. Хлопчик согласился, после чего мы записали свои псевдонимы на специальном листке, поставив подпись напротив. Он назвался Метром, я - Индуктором. Драться должны были десятыми по счету. Всего собралось 13 пар, желающих избиения, плюс те, кто просто наблюдал «бывалые». И вот зачитывается устав клуба и правила поведения в нем. Вызывают первых участников махача. Пошла жара!

Бьет – значит лупит!


Брюс Ли в свое время сказал: «Если кто-то хватает тебя, бей». Так думал и я про свою дальнейшую тактику, наблюдая за начавшимся поединком. Конечно, ожидать легкого боя от соперника, который и ростом повыше, и кулаки его похожи на мозоль, не стал. Но сдаваться раньше времени не хотелось. Да и Руслан подбадривал: «Ты не ссы, а дави, не думай - атакуй сразу, дави и все!»

Бьет – значит лупит!


Момент истины: «Следующий бой - Метр и Индуктор!» Немного размявшись, выхожу на середину круга, образованного бойцами, и готовлюсь атаковать. Соперник уже бурует на меня, но тут Руслан внезапно вспоминает: «А поприветствовать друг друга, а?» Я по душевной наивности пытаюсь протянуть руку, но ко мне летит нога, очень некисло попадая в корпус. Следующий удар - в челюсть, потом в бороду, по спине. Отбегаю назад, пытаясь увернуться и хотя бы раз коварно вдарить соперника, но нет, шансы испарились, и я уже в углу в реальном хардкоре выгребаю серию свинцовых подач куда придется.

Бьет – значит лупит!


Окончательно осознав всю тщетность задушенной на корню контратаки, говорю «стоп!». По правилам клуба, после этого бой останавливается. Встаю, обнимаемся с соперником, он извиняется за накладочку с приветствием. Ну, дело житейское, важно ведь другое - я сделал это! И теперь пересматривать Бойцовский клуб можно с чувством собственной причастности к миру адреналиновых безумцев. Хотя буду искренним до конца - какого-то особого адреналина так и не выхватил. Наверное, из-за проигранного боя. Или же просто потому, что такой уж склад моего характера - крупный карп на крючке или ночь с зажигательной нимфой выносят мне мозг пусть и не быстрее, но ярче. Однако признаю - посетить клуб еще раз не откажусь. Может быть. Если захочу.

Бьет – значит лупит!


На следующий день, с утра, на вопрос коллег о синяке под глазом хотелось ответить, что это, дескать, главред лютовал, проучив меня за излишнюю экспрессию в текстах. Но решил не сеять ветер, дабы не пожать бурю, и открыл карты коллегам. Да и от вас ничего не скрыл. А кто сомневается - может лично вступить в Бойцовский клуб. Там на ринге и встретимся.

Бьет – значит лупит!


Немец, один из организаторов столичного БК, о зарождении клуба, его сути и наиболее популярных травмах.

EGO: Как родился клуб?

Немец: Познакомился я пять лет назад со Степом, организатором БК в Кривом Роге. И захотелось мне поспарринговать нормально, чтобы страх ушел перед дракой. Он помог мне осуществить задуманное, и после схватки пришло решение о создании в Киеве своего Боцовского клуба. Сначала движение было не очень активным, но потихоньку росло и ширилось. И вот сам видишь, во что выросло.

Бьет – значит лупит!


EGO: Вы анархисты, правые, левые... кто вы?

Немец: Да нет, в клубе отсутствуют любые политические и религиозные идеи. Вне клуба будь кем угодно - нацистом, панком, депутатом, а здесь - общие правила, с которыми все любопытствующие могут ознакомиться на нашем сайте. И для новичков, и для старожилов они одинаковы.

Бьет – значит лупит!


EGO: Что за правила?

Немец: Очень простые. Первое - здесь все равны, второе - бой может быть остановлен в любой момент одним из его участников, третье - бой цельный, без раундов и перерывов, четвертое - каждый может отказаться от боя и не потерять лица, пятое - новичок обязан принять бой. Ну и, конечно же, запрещается бить по глазам, в горло, в пах, по затылку. Люди приходят сюда убивать свои страхи, а не друг друга.

Бьет – значит лупит!


EGO: Политики пытались вас «завербовать» зеленой бумажкой?

Немец: Да, были отдельные предложения. Но мы не продаемся, как бы это пафосно не звучало. БК вне политики, повторюсь.

EGO: Зачем это все? Вы же достаточно сильно отличаетесь от героев Паланика, и мотивация у вас, я так понимаю, тоже немного иная?

Немец: Каждый приходит сюда за своей порцией адреналина. Кому-то необходимо изжить страх перед боем, кому-то - просто подраться, разогнать кровь, убить давние фобии. Такая вот прикладная психотерапия кулаками.

Бьет – значит лупит!


EGO: Жесткие травмы часто бывают? Переломы, сотрясения...

Немец: Звучит парадоксально, но значительных травм намного меньше, чем, допустим, в секции кикбоксинга или еще какого-нибудь подобного контактного единоборства. Если конкретнее - где-то один поломанный нос на 50 боев. За пять лет существования клуба сломанных челюстей тоже насчитаю пару штук, максимум. Ведь в секциях постоянные тренировки и спарринги, а здесь - пришел, подрался, выплеснул свои эмоции, получил кайф, выхватил катарсис, ушел. Нет такого, что три часа подряд тебе стучат по голове и печени с почками. Тем более некоторые бойцы приезжают сюда на машинах - в случае тяжелых травм человека всегда можно увезти в больницу.
  •  (голосов: 0)
  • Комментарии к Бьет – значит лупит! [0]
  • Просмотров: 24

Бьет – значит лупит!

Предлагаем ознакомиться с похожими статьями:
Марианна Бельчанская Марианна Бельчанская
Марианна Бельчанская умеет строить — жилье, людей, планы на будущее. Ее новая квартира в Загатьевском переулке не оставляет сомнений на этот счет.Марианна Бельчанская не меньше получаса прихорашивается в ванной. Но ждать на кухне, сидя в тапках Bottega Ve ...

О женихах и заодно невестах О женихах и заодно невестах
Паша пересказал мне этот романтичнейший диалог и замолчал. Ждал реакции. А я даже не сразу поняла, что надо радоваться, скакать и поздравлять друзей с помолвкой. Я думала, мне про отпуск сообщили. Мол, в июле в гости не заезжай - мы в Турции. Потом я сооб ...

Излишняя прямолинейность Излишняя прямолинейность
Секс-гуру Константин Гуревич продолжает делиться воспоминаниями о своих славных подвигах. Эта глава посвящена прямолинейности в разговорах о сексе.Как-то раз мой друг проговорился, что они с женой исполнение семейных обязанностей называют «зюзю». То есть ...

Елена Голец: «Если люди поголовно носят одинаковые сумки - этим они стирают ...
Среди ваших клиентов много непростых личностей - например, Ирена Кильчицкая. Можно ли ее назвать сложной заказчицей? Совсем наоборот, ее можно отнести к «легким» клиентам, поскольку обладая хорошим вкусом, она всегда точно знает, чего хочет. Иногда достат ...

Жизненные приоритеты Кейт Мосс Жизненные приоритеты Кейт Мосс
Скандальная, эпатажная... но такая настоящая! Непосредственность Кейт Мосс давно покорила мир моды. Нежелание казаться хорошей девочкой только подогревает интерес. Кейт Мосс 37 лет, и мир по-прежнему у ее ног. Сейчас, возможно, даже больше, чем когда-либо ...

Добавление комментария

Ваше Имя:    Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: 

ТОП 5 СТАТЕЙ:
Лилия Гильдеева: лучше вам меня не провоцировать лишний ...
Лилия Гильдеева: лучше вам меня не провоцировать лишний ... Дочь учителей и филолог, она должна была преподавать прописные истины детям, но решила, что куда и ... Читать далее »

Интервью с Бенисио Дель Торо
Интервью с Бенисио Дель Торо Посмотрев очередное кино с Бенисио Дель Торо начинаешь думать, что так играть нельзя. Так можно жи ... Читать далее »

Сексуальное воспитание ребенка
Сексуальное воспитание ребенка В современном мире невозможно не столкнуться с информацией сексуального характера. О взаимоотношен ... Читать далее »

Жизненные приоритеты Кейт Мосс
Жизненные приоритеты Кейт Мосс Скандальная, эпатажная... но такая настоящая! Непосредственность Кейт Мосс давно покорила мир моды ... Читать далее »

50-60-e. Теория большого взрыва
50-60-e. Теория большого взрыва Понятие "секс-бомба" менялось с годами. Что точно не менялось, так это реакция населения на этих к ... Читать далее »

ОПРОС:
Планируете ли Вы завести детей в ближайшем будущем?

Да, планируем в этом году
Планируем через год-два
Уже есть дети, планируем еще
Уже есть дети, не планируем
Пока не планируем