Логин: Пароль: Регистрация |

Реклама

Психология:

Адреналиновый бум

Прыгнуть с парашютом, понырять среди акул, полихачить на байке или взойти на Килиманджаро - каждый любитель экстремальных видов спорта выбирает свой способ пощекотать нервы. Мы решили разобраться, почему одни стремятся к острым ощущениям, а другие предпочитают диван, и как не перегнуть палку в гонке за адреналином.

Риск и свобода.

К острым ощущениям нас движет жажда адреналина - гормона стресса, который вырабатывается надпочечниками. Его действие длится 3-5 минут. За это время организм так мобилизируется, что человек начинает себя хорошо чувствовать, а точнее «кайфовать», даже если перед этим у него на душе скребли кошки. Появляется вкус к жизни, чувство радости, ощущается прилив сил.

Адреналиновый бум


Людмила Богуш: «Для женщины косметика, салоны красоты и фитнес - не пустая трата времени»

Она знает, что такое время и какова его цена. Она в нем живет и чувствует себя превосходно. Она искренне считает, что женщины опаздывают не больше мужчин и за рулем могут дать фору любому. Она - настоящая бизнес-леди и гордится этим.

Людмила, что такое, по-вашему, время и почему его никогда не хватает?

Объясню на простом примере. Люди представляют время в виде линейки. Мы берем ее, чтобы измерять пространство. Когда человек говорит, что ему не хватает времени, он имеет в виду, что у него есть линейка, которая называется «24 часа», и он в нее не может уместить все то, что он хочет сделать. Но это не имеет отношения ко времени. Потому что время - это изменения, которых очень много. А линейку придумало общество. Дереву без разницы, что солнце входит и заходит, а мы вот расстраиваемся…

Людмила Богуш: «Для женщины косметика, салоны красоты и фитнес - не пустая трата времени»


Ирина Букур: «Красота – это, прежде всего выбор и желание женщины быть красивой!»

Ирина, вы - современная и успешная бизнес-леди, но что значит для вас бизнес и ваша компания в частности?

Конечно, я не родилась бизнес-леди, а стала ею, и для меня, как и для любого активного и творческого человека, бизнес - это возможность реализовать свои цели и мечты. Я занимаюсь бизнесом 15 лет, и он стал для меня и образом жизни, и ее целью, и результатом многолетнего труда - открытий, исследований и наработок.

Ирина Букур: «Красота – это, прежде всего выбор и желание женщины быть красивой!»


Семья:

Мужской день

Чего не хватает мужчине для нормальной семейной жизни?

Мужской компании раз в неделю.

Я уж и не помню, сколько товарищей потерял из-за того, что они стали семейными людьми. Вроде ничего особенного, все там будем, человек нашел пару, думает о продолжении рода. Достойно уважения. И вместе с тем компания теряет бойца. Нет больше того, с кем можно было в любой момент пересечься, чтобы убрать пол-литра просто потому, что есть настроение. Нет больше того, с кем после пол-литра можно было поехать по девочкам. Нет больше того, с кем можно было женский пол утомлять до утра, по пьянке-то. Если вы понимаете, о чем я. Его больше нет.

Мужской день


Позднее счастье

Жительница Минска Елена Бутурля считает, что, если очень хотеть малыша, он обязательно родится. Даже если никто, кроме тебя и мужа, в это не верит.

В ноябре 2010 года в нашем просторном, но уже давно опустевшем доме снова зазвучал детский голосок. Пять лет хождений по кругу, надежд, ожиданий и разочарований. И вот мы держим на руках малыша, - как мы его называем, нашего внучатого сына! Нам с мужем на двоих 90 лет, а если серьезно, маме 40, а папе 50.

История нашей любви началась 17 лет назад. У обоих уже была первая семья, а в ней дети. Отношения в семьях были отмершими, а дети - реальными. Об общем ребенке и помыслить не могли: ни жилья, ни средств, да еще переезд планировали из Ставрополя в Минск. Прошло время, новая жизнь вошла в русло, появился дом, хорошая работа. Вот и задумались мы о нашем общем ребенке.

Возраст был 35 и 45, «последний вагон». Но просто, как в молодости, не получалось... Три года разочарований. Даже на встрече очередного Нового года, под бой курантов, желание о малыше больше не загадывалось. В последний день зимы 2010 года шедший как часы цикл прервался. Радостное предчувствие, пугливое недоверие, борьба надежды и трезвомыслия. Муж отправлен в аптеку. И... две полоски! Мы тогда отдыхали в Альпах. От счастья и смятения не знали, на какую гору запрыгнуть. Дальше все пошло как по маслу. Беременность протекала легко. Роды были хотя и путем кесарева сечения, но прошли без проблем.

Позднее счастье


Слишком тесные объятия

«Хочу, чтобы мы с мужем были одним целым» об этом мечтают едва ли не все невесты и уж точно все молодые мамы. После рождения ребенка женщина особенно остро нуждается в муже, хочет, чтобы он всегда был рядом. Психологи уверены: слишком сильное стремление «разрушить до основания» границы между собой и супругом часто приводит к разрушению самого брака.

Не относитесь к мужу как к чему-то должному.

Что бы вы чувствовали и как реагировали, если бы кто-то из друзей регулярно возил вас на машине на работу, ухаживал за вами во время болезни, обшаривал Интернет в поисках вашего любимого фильма? Друзей мы не считаем обязанными нам и поэтому радуемся и благодарим их за любую мелочь.

Слишком тесные объятия



50-60-e. Теория большого взрыва

Понятие "секс-бомба" менялось с годами. Что точно не менялось, так это реакция населения на этих красоток. Ими не просто восхищались, как обычными кинозвездами. Их желали!

30-40-е.
Джин Харлоу.

Она была первой актрисой, создавшей себе взрывоопасную репутацию. В 1933 году на американские киноэкраны вышел фильм Виктора Флеминга "Бомба" с Джин в главной роли. Как в кино, так и в жизни, платиновая блондинка была легкомысленна и дерзка. Запросто могла появиться на публике в полупрозрачном платье. Поговаривают даже, что это именно она придумала перед выходом на сцену массировать соски кубиком льда. Джин Харлоу с радостью играла плохих девочек. Что лишь подогревало интерес публики к ее персоне.

50-60-e. Теория большого взрыва


Рита Хейворт.

В 1946 году сцена, где героиня Риты в фильме Тильда" появляется в длинном атласном платье с разрезами и без бретелек и в длинных черных перчатках, вызвала шквал критики. Возмущению цензоров и ревнивых жен не было предела: "Стриптиз перед камерой!" Стриптизом они назвали 15-секундный эпизод, где Хейворт во время исполнения песни скатывала с правой руки перчатку, а затем крутила бедрами. Крутила, к слову, весьма целомудренно.

50-60-e. Теория большого взрыва


Мэрилин Монро.

Белоснежные волосы, ослепительная улыбка, аккуратный, чуть вздернутый носик и, конечно же, впечатляющий бюст. Что же до знаменитой походки от бедра, о ее происхождении до сих пор спорят. По одной версии, ноги у актрисы были разной длины. По второй, она нередко была нетрезва. По третьей, специально подпиливала один каблук на туфельке, чтобы добиться эффекта покачивания.

50-60-e. Теория большого взрыва


Правда, трудно представить Мэрилин с напильником в руках, втихаря укорачивающую шпильки. Зато сразу вспоминается разлетающееся от ветра и наигранно-стыдливо прижимаемое к коленям белое платье - кадр из фильма "Зуд седьмого года". За этот шокирующий эпизод ей тут же присвоили титул самой сексапильной актрисы пятидесятых.

50-60-e. Теория большого взрыва


Впрочем, шокировала Монро еще не раз: чего стоит наряд, в котором она исполнила Нарру Birthday Джону Кеннеди. В тот день на сцену "Медисон-сквер-гарден" она вышла в платье телесного цвета, расшитом стеклярусом и пайетками. Издалека казалось, будто она обнажена.

50-60-e. Теория большого взрыва


Знай наших.
В СССР секс-символами тут же признавались актрисы, слегка оголившиеся перед камерой.

Светлана Светличная в распахнутом халатике с перламутровыми пуговицами в "Бриллиантовой руке", Вера Алентова в комбинации из фильма "Москва слезам не верит", обнаженная Наталья Негода в "Маленькой Вере".

50-60-e. Теория большого взрыва


Открыто эксплуатировать сексуальность и природные данные стали лишь в 90-е. И не с экрана, а с поп-сцены. Одной из первых, кто не побоялся выглядеть раскованно и дерзко, была Лада Денс. В клипе "Жить нужно в кайф" она мелькает то в черном, то в белом боди плюс чулки с бахромой в тон. Как говорится, а вам слабо?

50-60-e. Теория большого взрыва


А Ира Салтыкова! Она напоминала куклу Барби: платиновые локоны, широко распахнутые глаза, жемчужные зубы и много-много блесток, причем везде. Ее клипы тоже были достаточно смелыми: то она танцевала в нижнем белье леопардового цвета, то в ванне с пеной возлежала, а то и вовсе ползала на четвереньках.

50-60-e. Теория большого взрыва


Не отставала от коллег по цеху и Наталья Ветлицкая. После клипа на песню "Плейбой", кажется, вся страна начала носить шорты из кожзама, кольца-серьги и черные широкие повязки на голове.

50-60-e. Теория большого взрыва


Брижит Бардо.

Брижит - олицетворение женственности и очарования. Известные исполнители посвящали ей песни, а миллионы женщин копировали ее стиль и макияж - слегка растрепанные, будто от ветра, светлые волосы, яркий акцент на глаза и обязательно розовая помада.

50-60-e. Теория большого взрыва


Это она на экране бесконечно крутила романы сразу с несколькими мужчинами, и это она же ввела моду на купальники-бикини. Бардо одной из первых появилась в кино полуобнаженной, а в свет вышла в обтягивающих брючках-капри. Картину с ее участием "И Бог создал женщину" католическая церковь резко осудила, а за актрисой закрепилась слава активистки сексуальной революции.

50-60-e. Теория большого взрыва


Само собой, киноолимпом она правила не в одиночестве. Конечно, мир сходил с ума еще и по Софи Лорен, и Джине Лоллобриджиде, но именно Брижит всегда привлекала всеобщее внимание своим неординарным поведением и раскованностью. Ну кто, кроме нее, мог во всеуслышание заявить: "Мир тесен: в конце концов мы все встретимся в постели".

50-60-e. Теория большого взрыва


Понемногу образ секс-бомбы в мировой киноиндустрии стал отходить на второй план. И вплоть до конца следующего десятилетия девушек секси можно было разглядывать лишь на страницах эротических журналов.

80-90-е.
Ким Бейсингер.

Благодаря этой актрисе секс-бомбы вышли из подполья. В 1986 году Ким снялась в ошеломившем мир фильме "Девять с половиной недель", а в 1991 году в "Привычке жениться". И если первый из-за запретов, цензуры и отсутствия видеомагнитофонов посмотрели все же не все и не сразу, то второй стал для сотни тысяч девушек настоящим пособием по созданию сексуального образа. Длинные светлые волосы, обтягивающее платье плюс глубокое декольте, а главное - ярко-красная помада на губах.

50-60-e. Теория большого взрыва


Памела Андерсон.

Тоже из лихих 90-х: популярной Андерсон стала после появления в сериале "Спасатели Малибу". Телезрители следили не столько за сюжетом, сколько за поведением ее бюста. Памелу тут же прозвали Силиконовой Барби, а она вопреки пуританским традициям и не скрывала, что не раз делала операции по коррекции груди и увеличению губ.

50-60-e. Теория большого взрыва


Не единожды шокировала публику интимными признаниями и подробностями своей личной жизни. Например, Пэм рассказывала, что любит качаться на качелях абсолютно голой. На собственной свадьбе блистала в белом бикини. А в середине девяностых стала главным действующим лицом скандала. Пикантное видео с ее участием попало в Интернет.

50-60-e. Теория большого взрыва


Мадонна.

Луиза Чикконе первой "взорвала" музыкальную сцену. До нее звания секс-бомбы удостаивались лишь актрисы, позволившие себе постельные сцены в фильмах или откровенные фото в журналах. Манера эпатажно одеваться сильно выручила Мэдж. Началось все с ажурного платья-корсета, больше похожего на нижнее белье, и ремня с надписью Воу Тоу. В таком виде Мадонна вышла на вручение премии MTV в 1984 году. Дальше больше.

50-60-e. Теория большого взрыва


1990 год: бюстье с конусообразными чашками. 1992 год: комбинезон на подтяжках плюс обнаженная грудь. Вскоре Мадонна мастерски сымитировала мастурбацию прямо на сцене. Другим кандидаткам в секс-бомбы просто нечем было крыть!

50-60-e. Теория большого взрыва


Сабрина.

Она стала популярной в СССР в 1987 году благодаря песне Summertime Love. А уж когда телезрители увидели горячий клип, тут же присвоили певице статус секс-символа и королевы диско. Для миллионов мужчин Сабрина Салерно - энергичная, страстная и смелая - стала олицетворением Италии! А миллионы девушек облачились вслед за ней в коротенькие джинсовые шорты на колготки...

50-60-e. Теория большого взрыва


Шэрон Стоун.

...не только разбудила основные инстинкты, переложив ногу на ногу, но и доказала, что секс-бомбы еще и умны. О том, что ее IQ равен 154, знали, кажется, даже школьники. Хотя знаменитый эпизод допроса обсуждали, конечно же, чаще. Поговаривали, что Шэрон была единственной из четырнадцати актрис, которая согласилась на эту роль.

50-60-e. Теория большого взрыва


После "Основного инстинкта" все с нетерпением ждали следующий фильм с ее участием. Стоун ожидания оправдала. Эротический триллер "Щепка" укрепил за ней звание секс-символа начала девяностых.
  •  (голосов: 0)
  • Комментарии к 50-60-e. Теория большого взрыва [0]
  • Просмотров: 707

50-60-e. Теория большого взрыва

Предлагаем ознакомиться с похожими статьями:
Готовься к летнему сезону Готовься к летнему сезону
В теплые летние дни тебе как никогда хочется, чтобы восхищенные взгляды прохожих были обращены только на тебя. Май - отличное время для того, чтобы основательно подготовиться к очередному летнему отдыху. Так что вперед - навстречу здоровью и красоте!Изнут ...

Поговори со мной мама! Поговори со мной мама!
Театр жеста. Жест - это тоже знак, с помощью которого можно обозначить тот или иной объект, а значит, он прямая предпосылка речи. Поэтому всячески поддерживайте стремление малыша общаться жестами там, где ему пока не хватает звуков. Нужно только, чтобы же ...

Жизнь по Воробейкину Жизнь по Воробейкину
Она с детства не терпела свое имя, непонятное и вычурное. Такие придумывают кроликам и морским свинкам в живых уголках. Чтобы все, кто подойдет и прочитает табличку на клетке, удивленно восклицали: "Ооо!"Даже непонятно, как ее называть ласково или коротко ...

Инновационное закрашивание седины Инновационное закрашивание седины
«Изменить цвет волос — теперь это так же просто, как вымыть голову», — уверяет Кристоф Робин, международный колорист Loreal Paris. Благодаря инновационной текстуре - муссу новая краска Sublime Mousse, Loreal Paris, наносится на волосы, как шампунь, полнос ...

Влиятельные гастрономы мира
Смерть декантера.Сан-Себастьян - гастрономическая Мекка Испании: количество отмеченных тремя «звездами» Мишлен ресторанов тут просто неприличное, и даже в самых неприметных забегаловках кормят так, что диву даешься. Именно в этом чудном городе живет и раб ...

Добавление комментария

Ваше Имя:    Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: 

ТОП 5 СТАТЕЙ:
Лилия Гильдеева: лучше вам меня не провоцировать лишний ...
Лилия Гильдеева: лучше вам меня не провоцировать лишний ... Дочь учителей и филолог, она должна была преподавать прописные истины детям, но решила, что куда и ... Читать далее »

Интервью с Бенисио Дель Торо
Интервью с Бенисио Дель Торо Посмотрев очередное кино с Бенисио Дель Торо начинаешь думать, что так играть нельзя. Так можно жи ... Читать далее »

Сексуальное воспитание ребенка
Сексуальное воспитание ребенка В современном мире невозможно не столкнуться с информацией сексуального характера. О взаимоотношен ... Читать далее »

Жизненные приоритеты Кейт Мосс
Жизненные приоритеты Кейт Мосс Скандальная, эпатажная... но такая настоящая! Непосредственность Кейт Мосс давно покорила мир моды ... Читать далее »

50-60-e. Теория большого взрыва
50-60-e. Теория большого взрыва Понятие "секс-бомба" менялось с годами. Что точно не менялось, так это реакция населения на этих к ... Читать далее »

ОПРОС:
Планируете ли Вы завести детей в ближайшем будущем?

Да, планируем в этом году
Планируем через год-два
Уже есть дети, планируем еще
Уже есть дети, не планируем
Пока не планируем